Пятница, 26.04.2024, 20:45
Вы вошли под ником Гость | Группа "Гости" | Подписка
Здравствуйте Гость

| Зарегистрироваться | Войти на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call of Duty 2 Russian Community » Проблемы/Решения » Новые уроки (Тут я попрошу о)
Новые уроки
readerДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу сделать один видео или текстовый урок по тому, как сгладить поверхность, сделать хотя-бы примерно такую неровную поверхность, которая существует на основных картах. Так же прошу обновить не работающие картинки в некоторых обучениях и сделать урок по тому, как создать браш, который постепенно разрушается (состоит, к примеру, из пяти досок) от удара прикладом и так же постепенно или за оплату очками (деньги, доп. доски) восстанавливается. Заранее благодарю
 
sergeigamingДата: Вторник, 14.06.2016, 22:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет!

Сам я дизайнер по веб и рекламе.
Но вот какая тема. Очень люблю серию игр Call of Duty. Играл во все (до AW), кроме 3-ей версии.
Когда-то ну ооочень давно пробывал себя, так чисто для себя поделать карты под
CoD2. Попытки увенчались пробами и ошибками и я бросил эту затею.
Но играть конечно же не переставал. И играю только в компанию, однако тема
маппинга, как всем известна не кончается только MP,  есть так же и SP.
И вот, я как дизайнер набросал на бумажке план карты (вид сверху) она
имеет конечно не мало всего, но и немного, но суть не в этом.
Для меня главные вопросы не нарисовать карту, а именно сделают ее
играбельной. т.е. использовать разные примочки типа триггеров, нодов и
прочего.

И вот подхожу к самой сути вопроса.
Прошу откликнуться, помогите пожалуйста с примерчиками(может есть хоть
какой то ясные и понятные уроки на русском на эту тему):

1) Пробую ставить немцев, себя (info_player_start) и союзников. ставлю
множество pathnode, ставлю триггер_мултиплай привязываю немцев к нему.
Как я понимаю когда я пересекаю его немцы должны выскакивать по узлам -
pathnode. Но ничего не происходит. Немцы стоят на месте, союзники стоят
на месте.
Единсвенно, конечно, если я появляюсь из-за угла (я просто там поставил навскидку,
болванки аля "стены") и попадаю в видимое поле
зрения немцев,
тут конечно они начинают шмалять в меня из автоматов и бросать гранаты, но даже при этом, они не сдвигаются с месте где я их
ставил на карте в редакторе.
Помогите, как "дать им пинка" и они начали бегать по карте через узлы - pathnode.
Может я чего-то недописал, не указал где-то какие то галочки и прочее.
А, да, еще пробовал у немцев в окне Ентити - поставить галочки Спаунер, и Форсспаун, думал это
как то поможет. Ничего подобного не произошло. Тем более, если ставить галочку - Спаунер то при заходе на карту в игре, немцев просто нету и только их mp40 валяются. Помогите в этим
вопросом.

И еще:
2) как сделать чтобы за мной в игре бегали мои "союзники" (я читал что для этого используется Friendly Chain) - но  те примеры уроков на английском и даже видел урок на нидерландском -
   никакой из них у меня не сработал. Все пункты как пишут делаю, и затык
происходит когда надо, в конце соединить самого игрока с каким-то еще нодом,
с каким именно я не понял, из-за некорректного перевода гугла. У меня не получается в общем. Перевод уроков на русский получается неточный и я не понимаю, как мне сделать такой вот пример,
как писал выше: - чтобы за мной в игре бегали мои "союзники".

И вообще, тема с уроками - Ai у противников (немцев) и союзников очень интересна и думаю полезная.
Может вы сделаете парочку уроков по AI (какие то простые и понятные примеры)?
Переводы дают не точное понимание темы, к тому же я новичек))
В тоже время, хочу нарисовать карту (а я дизайнер, а по специальности
художник) и чтобы она работала, это очень заманчиво.

Прощу, помощи с уроками (на русском). Очень и очень жду ответа в ближайшее время)

С уважением,
Сергей, дизайнер, Новосибирск.

Добавлено (14.06.2016, 22:54)
---------------------------------------------
А еще, в целом, хотелось бы видеть какие нибудь новые как текстовые уроки, так и видео.
Я подписан на Вас и на ютубе и тут захожу. А уроки в целом интересны, когда игрок взаимодействует с какими либо предметами, подходить к другим "союзникам" игрокам, или даже противнику "немцам".
И чтобы при взаимодействиях происходили какие то события. 
например: когда info_player_start подходить в какую то зону рядом с другим появлялось какое то задание после выполнения которого игра считалсь как "победа" в этом уровне и заканчивалась.

Добавлено (14.06.2016, 22:57)
---------------------------------------------
Таким макаром, забегая вперед.. можно было бы, по понятным причнам.. гораздо позже. но сделать карты SP c боевыми действиями в прирогодах, в которые не вошли в официальные карты. а так, то война шла по всей западной части СССР. и боевых операций известных много и несправедливо они не вошли в компанию официальную от разработчика)

Добавлено (14.06.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Смоленщина, Брянск, Курская битва, Брест .. да много значимых. и не справедливо их не разместили в компании.

 
Форум » Call of Duty 2 Russian Community » Проблемы/Решения » Новые уроки (Тут я попрошу о)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Mulko.o (2024) | Конструктор сайтов - uCoz
Яндекс.Метрика